- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Куколки
Dzyn-Dzyn2 мая 2021Первая часть романа, даже скорее треть, шла тяжко. Продиралась как через заросли, читая. Как будто язык романа был ветвист. Лишь после того как пошла интрига и сюжет пошёл вперёд, я стала читать без остановок. Конец-то узнать хотелось. Как-то не сдружилась я с автором (или переводчиком, не поймёшь). Роман все равно мне понравился. Немного наивный, но как предтеча фантастики на тему людей, сверхспособностей и закрытых общин с фанатичным устоем - зашло. Я обычно такое не сильно люблю, но тут зашло, хоть и не без скрипа. Персонажи разные, но немного однотипные. Отец, да и вся родня главного героя, вызвала отторжение. Тема фанатиков, особенно религиозных, вызывает во мне бурю эмоций и они не то, чтобы положительные. Всегда тяжело мне читать книги / смотреть сериалы и фильмы, где затронут такая тема. Пятая точка кипит аки вулкан. Немного раздражала и персонаж, которая их спасала. Ну как бы, назидания и религиозные размышления с двух сторон. Тут реально для меня был выбор в меньшем зле. Но персонажей, я конечно, понимаю. Лучше уж быть с людьми, которые имею такие же способности и поймут тебя. Кстати тут опять встретила не до конца закрытый конец. Что-то часто стало на такое натыкаться. Мой гештальт не закрыт, я хотела бы узнать что случилось с Майклом, Рэчел, Салли и Кэтрин. Тут только по отрывкам, понятно, что люди в прошлом сотворили что-то совсем плохое. Чисто мои предположения: возможно был взрыв атомной бомбы. Или что-то подобное, который повлиял на весь мир. В целом, роман понравился. Но знакомство с автором продолжать не буду.
58 понравилось
682
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым