Отзывы о книге Девушка в тумане

  • Аватар пользователя
    NNNToniK
    27 ноября 2020

    "Мир полон монстров. И их не сразу распознаешь."

    Пропала шестнадцатилетняя девочка из религиозной семьи. Она вышла из дома около пяти вечера и направлялась в церковь. Её нужно было пройти триста метров по кварталу маленького городка, где все друг-друга знали. Не дошла. По неизвестной причине. Сюжет книги о расследование по этому делу двигался очень медленно. И не в ту сторону. Причём делалось это намеренно. Особое внимание уделялось публичности и средствам массовой информации. Журналисты были нужны не для успешного поиска девочки, а всего лишь для пиара и привлечения денежных средств. Преступника найти не старались, довольствовались подходящим "козлом отпущения". Спецагент, ведущий это дело, вызывал у меня стойкую неприязнь. Как своими методами, так и личными качествами. Да и остальные персонажи особой симпатии не вызывали. Напрашивается резонный вопрос: почему же такая высокая оценка? Практически до финала я размышляла, что поставить: три или три с половиной звезды. Но последние главы перевернули всё с ног на голову. Нет, герои более симпатичными не стали, скорее наоборот. Но моё отношение к книге, сюжету и автору, так логично придумавшему всё это - однозначно изменилось.

    like117 понравилось
    2,1K

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Viculichna28 ноября 2020

Плюсуюсь насчёт персонажей - никто не вызывал симпатии, не за кого было "болеть"!

like1 понравилось
Аватар пользователя
booklover_sveta27 ноября 2020

Вот аналогично насчёт финала. Сначала я не поняла, за что все так хвалят Карризи, но потом до меня дошло)))

like1 понравилось