- Все рецензии
- Как шведские суперагенты спасали всех подрядКак шведские суперагенты спасали всех подряд
Отзывы о книге В толще воды
Solnce_bolot18 октября 2020Как шведские суперагенты спасали всех подряд
Главная уловка автора - зацепить тебя в конце каждой главы. Уловка дешевая, но надёжная как швейцарские часы. Книгу прочла за три дня, что рекордно, учитывая отсутствие свободного времени. Уже после выяснила, что это заключительная часть трилогии. Но вполне воспринимается как отдельное произведение.
Отличительная особенность этой части от предыдущих - это отсутствие маньяков и каких-либо зверств. Маньяков я не люблю, а вот про шпионов читаю с удовольствием, поэтому твёрдая четвёрка. Конечно, не реалистично, уж слишком все у наших Блум и Бергера ладно да складно. И главный злодей в Блум влюблён без памяти, и отравляют их какими-то слабыми ядами (я бы пошутила, но не буду) и пули в них не попадают, а помощь приходит в самый нужный момент. Наш герой вообще не понимает, что происходит, но Родину спасёт. Чисто интуитивно. Классика.
В остальном все очень даже хорошо. Персонажи приятные, повествование в меру уныло-скандинавское, внимание читателя сюжет держит, глубоко в душевные терзания наш герой не проваливается, а добро побеждает зло. Все беременны и счастливы. Вот такая шпионская сказка.
Содержит спойлеры41 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым