- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Эрнани
Alevtina_Varava4 июня 2012Виктор Гюго - потрясающий романист и весьма посредственный драматург. Из всех его пьес, читанных мной, удачна только "Король забавляется" - но удачна настолько, что я не буду кривить душей и говорить, что лучше бы автору не трогать драматургию.
"Эрнани" же... Просто никакое произведение. Герои весьма картонны, и все очень-очень пафосно. Написать пьесу не пафосно - дело непростое, я понимаю. Но возможное. Тут оно совершенно не удалось...
6 понравилось
326
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вообще-то у Гюго все произведения весьма пафосны, а Вы не находите?
Даже не слышала про такое его произведение... )