Отзывы о книге Эрнани

  • Аватар пользователя
    Alevtina_Varava
    4 июня 2012

    Виктор Гюго - потрясающий романист и весьма посредственный драматург. Из всех его пьес, читанных мной, удачна только "Король забавляется" - но удачна настолько, что я не буду кривить душей и говорить, что лучше бы автору не трогать драматургию.

    "Эрнани" же... Просто никакое произведение. Герои весьма картонны, и все очень-очень пафосно. Написать пьесу не пафосно - дело непростое, я понимаю. Но возможное. Тут оно совершенно не удалось...

    like6 понравилось
    326

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Apsny22 мая 2014

Вообще-то у Гюго все произведения весьма пафосны, а Вы не находите?

like3 понравилось
Аватар пользователя
Aedicula4 июня 2012

Даже не слышала про такое его произведение... )

like1 понравилось