- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Просто Маса
EvA13K15 октября 2020В 1923 году лишившийся господина благородный ронин решает вернуться на родину, оставленную 40 лет назад. Встреча с родиной получилась не ласковой, так уж совпало, что Японию в тот день изрядно потрясло, только не возвращение блудного сына, а землетрясение. Но это землетрясение принесло решившему основать детективное агентство Масе первое дело. Описание его путешествия по разрушенный стране и занимает первую половину книги. Описание очень живописное, наполненное интересными персонажами, встречами, знакомящими с японскими особенностями, и пересыпанное размышлениями героя об увиденном. Во второй части два года спустя в результате расследования 65 летний ловелас встречает "настоящую" кицуне и под воздействием её чар ввязывается в авантюрное приключение. Изрядно ему поизворачиваться приходится, зато в итоге он узнает правду о своём прошлом, о которой читателям известно из пролога, и получает наследство. Это было прекрасно. Книга понравилась мне немного меньше прочитанной недавно схожей по тематике, я про первой книги "Карпа и дракона", точнее понравилась бы, если бы я не слушала её в исполнении Александра Клюквина, которое создало из интересной книги настоящий шедевр. Это было прекрасно, волшебно, завораживающе! Кроме собственно мастерской работы книгу украшают музыка и различные звуковые эффекты, над которыми работали Издательский дом Союз и издательство "Подкидышевъ и сыновья", не могу их не упомянуть с благодарностью за проведенную работу.
103 понравилось
5,1K
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ссылка на голосование а то сложно искать
Первая часть книги вовсе не про землетрясение, а про родителей Масы.
Очень рад, что понравилось! Интересно, будет ли продолжение?