Отзывы о книге Туда-сюда

  • Аватар пользователя
    Williwaw
    1 июня 2012

    Небольшая повесть о жизни бедных арабов в неблагополучных пригородах Парижа. Точнее, одной бедной 15-летней девочки, отец которой бросил их с матерью перебиваться с воды на хлеб, а сам уехал на родину, в Марокко, и там женился во второй раз на девушке помоложе. Читая на французском, не могла не оценить простоту языка, читается книга очень легко. И тема интересная - будто параллельный мир описывается, совсем не тот Париж, который я привыкла представлять по фильмам Жене и Клапиша.

    like7 понравилось
    238

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nad12041 июня 2012

Очень интересно! Не слышала о такой книге. В Хотелки!