- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дерьмо
katushapol12 февраля 2012Спасибо автору за честность! Так трезво оценить свое творение мало, кто смог бы. Единственная его ошибка - выпуск книги в свет. Ну дал бы паре друзей почитать, внукам на память оставил, что еще нужно парню для счастья? Помню, как в 15 лет пыталась прочитать "Кислотный дом": в 13 меня начали жутко интересовать всякие такие вещи, залпом были прочитаны "Дневник Алисы", "Дневник наркомана", "Роман с кокаином", "Рассказики под экстази", почти весь Паланик, "Заводной апельсин", еще что-то... кароче говоря, времени много было убито. К слову, ни капельки смущения, скуки, отвращения авторам вызвать не удалось. Родители уже начинали задумываться, но тут Уэлш полностью отбил мой интерес. Показался отвратительно скучным, нудным, тягомотным, как жевачка, прилипшая к подошве ботинка, растягивается, стоит оторвать ногу от земли, так и события разваливалось перед требовательным ребенком. Такое вот первое знакомство. Сегодня состоялось второе. Я пытаюсь завести привычку: отвечать на несколько вопросов после каждой книги.
1. О чем я прочитала? О мусоре нашей жизни. Люди должны находиться в движении вверх или вниз. Герой вниз катится, не пытаясь задержаться где-то. Читать о таком скучновато, ибо можно и так увидеть каждый день на улицах вашего города.
- Что я испытывала, пока читала?
- Кому бы посоветовать почитать?
Мне больше нечего сказать об этой книге. Она не вызывает отвращения, не шокирует, ни разу не заставляет поморщиться или недоумевать. Про какие-либо положительные эмоции говорить вообще не приходится. Скукота, товарищи..
31 понравилось
534
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Либо Донцову как вариант
Плохой комментарий. Непытливый ум не способен одутить гротеска. А вам посоветую "50 оттенков серого". Литература для вашего ума.
Но про овечек было забавно! А вообще у Уэлша хороши книги "Ни игле" и продолжение - "Порно"
Товарищи к сведению приняли.