Отзывы о книге Атомка

  • Аватар пользователя
    filimonova_lena
    4 мая 2020

    Для любителей солянок

    Первое, что хочется сказать: «всего чрезмерно много». Какая-то сборная солянка: замороженные трупы, пропавшая журналистка, опыты на лысых подростках, монахи, рукописи, «животинки», Чернобыль, русская зима.. - и это только одна сюжетная линия, но Тилье не остановился и добавил вторую.. В итоге: два параллельных «дела», ни одно из которых автору так и не удалось довести до детективного совершенства.. ⠀ На фоне всего этого добавлены постоянные душевные терзания героев и нескончаемые флешбеки, которые изначально давали возможность понять некую предысторию, но после двухсотой станицы стали откровенно утомлять. Чрезмерная сопливость не особо вязалась с задуманным масштабным (можно даже сказать мировым) делом французской полиции. ⠀ ⠀ Комиссар Шарко в паре со своей женой-детективом пытаются распутать дело, которое начиналось как необычное убийство, а закончилось как попытка создания бессмертия с помощью холода и радиации. Концовка смазана и размыта, конкретики мало, читатель выходит из-за стола голодным..⠀ ⠀ Подводя итоги, можно сказать, что задумка весьма недурная, и поначалу книга даже увлекает, но постепенно интерес сходит на нет то ли из-за сумбурности и огромного количества разнообразных деталей, то ли из-за не совсем удачной, как по мне, попытки автора примешать к детективу научную фантастику, ибо на выходе получилось нечто среднее и не совсем качественное..⠀

    like6 понравилось
    423

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым