- Все рецензии
- Прекрасное продолжение знакомства с автором!Прекрасное продолжение знакомства с автором!
Отзывы о книге Последняя миля
Irika3626 апреля 2020Прекрасное продолжение знакомства с автором!
Это третья книга автора, прочитанная мною. И в третий раз я почти в восторге от знакомства ))) Здесь мы снова встречаемся с Амосом Декером - человеком, обладающим внушительной комплекцией, феноменальной памятью и упертым характером. Удивительно, что нажимая кнопку "Прочитать", я не подумала о том, что Последняя миля от Болдаччи - это та же самая, более известная по Кингу "Зеленая миля". Последние шаги приговоренного к месту приведения приговора в исполнение. Миля? Конечно, нет, но тем людям, которые проходят этот путь, он действительно кажется милей. Особенно, если человек невиновен. Тема не новая, но автор как-то очень свежо ее обыграл и, кроме того, делал это весьма правдоподобно. Ни единой зацепки не упущено - все версии и предположения имеют свое логическое обоснование, каждый поступок тех или иных персонажей объясняется прямо или косвенно. Здесь читатель - полноценный участник расследования. Имею повод гордиться - парочка неожиданных сюжетных поворотов оказалась для меня не таким уж и сюрпризом, что ни в малейшей степени не вредит книге )) Харизматичные герои, увлекательное расследование, не столь гладкая и красивая Америка - пожалуй, это все, что я могу добавить. Остальное нужно читать, ибо в многословии резко вырастает вероятность проспойлерить сюжет ) Книгу рекомендую однозначно, а с автором буду продолжать знакомство как в этом цикле, так и в других.
46 понравилось
720
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым