Отзывы о книге Последняя миля

  • Аватар пользователя
    Irika36
    26 апреля 2020

    Прекрасное продолжение знакомства с автором!

    Это третья книга автора, прочитанная мною. И в третий раз я почти в восторге от знакомства ))) Здесь мы снова встречаемся с Амосом Декером - человеком, обладающим внушительной комплекцией, феноменальной памятью и упертым характером. Удивительно, что нажимая кнопку "Прочитать", я не подумала о том, что Последняя миля от Болдаччи - это та же самая, более известная по Кингу "Зеленая миля". Последние шаги приговоренного к месту приведения приговора в исполнение. Миля? Конечно, нет, но тем людям, которые проходят этот путь, он действительно кажется милей. Особенно, если человек невиновен. Тема не новая, но автор как-то очень свежо ее обыграл и, кроме того, делал это весьма правдоподобно. Ни единой зацепки не упущено - все версии и предположения имеют свое логическое обоснование, каждый поступок тех или иных персонажей объясняется прямо или косвенно. Здесь читатель - полноценный участник расследования. Имею повод гордиться - парочка неожиданных сюжетных поворотов оказалась для меня не таким уж и сюрпризом, что ни в малейшей степени не вредит книге )) Харизматичные герои, увлекательное расследование, не столь гладкая и красивая Америка - пожалуй, это все, что я могу добавить. Остальное нужно читать, ибо в многословии резко вырастает вероятность проспойлерить сюжет ) Книгу рекомендую однозначно, а с автором буду продолжать знакомство как в этом цикле, так и в других.

    like46 понравилось
    720

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым