Отзывы о книге Властелин ночи

  • Аватар пользователя
    alenvermouth
    9 февраля 2020

    Тени прошлого

    Вот и подошла к концу серия о «любителе опиума». Суммируя впечатления от всей трилогии, то мне она не очень понравилась по сюжету и детективным линиям, но очень понравилась по атмосфере.

    «Властелин ночи» начинается с загадочного и жестокого убийства мужчины в поезде. По «счастливой» случайности в этом же поезде едут Томас Де Квинси с дочерью Эмили. Помимо этого в стране происходят довольно странные события, причины которых предстоит выяснить полицейским Райану и Беккеру.

    По сюжету заключительная часть трилогии более динамичная и бодрая, чем предыдущие книги. Во многом такое впечатление сложилось из-за новых персонажей, которые с самого начала показались мне более интересными, чем тот же лорд Палмерстон.

    Антураж викторианской Англии описан просто великолепно. Абсолютно нет ощущения, что читаешь современную литературу. «Властелин ночи» - это короткая динамичная история, с которой было интересно провести пару вечеров.

    like1 понравилось
    414

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым