Отзывы о книге Шантаж

  • Аватар пользователя
    satal
    8 ноября 2011

    Как всегда

    Я отлично понимаю всех (ну вообще всех), кто считает, что Джон Гришем – посредственный писака, который работает скучно, непонятно и немного шаблонно. Скажу больше – я бы сам только так и считал и рекомендовал бы считать каждому, кто не юрист.

    А пока сантехнику будет хотеться читать книги о сантехниках, учителю об учителях, а юристу о юристах, Гришема будут читать. Вот и я туда же.

    Отличный роман для расслабления. Не меньше. Не больше – ничего (ну совсем ничего) глубокого или высокого. Но и без претензии на это.

    Сюжет живой и нескучный.

    А концовка – что надо. Живое ощущение незавершенности и небольшое разочарование. В лучших традициях. Как всегда.

    like20 понравилось
    773

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Zuliebe20 ноября 2011

Если бы красноречивые носители профессий не писали о своих профессиях, то откуда мы бы еще достовернее всего узнавали об их особенностях, трудностях и интересностях? И, может, для кого-то это толчок увлечься поменять род занятий. Вы так не считаете?

Как раз с этой стороны я ценю Гришема.

like2 понравилось
Аватар пользователя
Lucretia18 ноября 2011

Мне интересно читать об отборе присяжных... семейка у меня юридическая. И вообще Гришем пишет без очевидных ляпов - потому что он профи в юриспруденции

like1 понравилось
Аватар пользователя
Diddlina18 ноября 2011

Даааа,

пока юристы будут читать...

А вы уверены, что им это надо? :) Гришем держится скорее на тех, кто, будучи никак не связанным с юридической профессией, хочет просто взять в руки детективчик "из новенького".