Отзывы о книге Тараканы

  • Аватар пользователя
    SvetSofia
    24 декабря 2019

    Итак, я продолжаю долгими зимними вечерами следить за приключениями норвежского полицейского инспектора Харри Холе, которого во втором романе серии жизнь (а точнее, автор) забрасывает в Таиланд, а именно в город Бангкок.

    Сюжет в "Тараканах" закручен ещё больше, чем в первом романе "Нетопырь". События развиваются гораздо динамичнее и живее. События второй книги никак не связаны с первой, но многие вещи всё же будут понятнее тому читателю, кто начал читать серию о Харри Холе с начала. Так что второй роман серии я читала с бОльшим удовольствием. Интрига сохраняется до самого конца, и снова главным злодеем оказывается тот, про кого меньше думаешь. К тому же этот главный злодей гораздо более хитёр и изворотлив, чем маньяк из первой книги. Да и чего уж там, весьма харизматичен. Гораздо более достойный антагонист для нашего сыщика. И другие герои тоже очень интересные, хорошо прописаны. А что же Харри забыл в Таиланде, спросите вы? Нет, он приехал не в отпуск. Начальство выдернуло его из длительного запоя (да, он ещё и алкоголик) и отправило расследовать странное убийство норвежского посла в Бангкоке. Причем главная задача - не найти убийцу, а избежать скандала. И там ему придётся столкнуться со всеми "прелестями" тайской столицы образца 1998 года - проститутки, педофилы, тайные наркопритоны, петушиные бои и так далее. Причём всё это описывается автором без прикрас. Убийцу Холе, разумеется, найдёт, хотя будет долго биться в закрытые двери и прорабатывать неправильные версии. Но это как раз и делает книгу интереснее, тот самый тернистый путь, которым автор проводит своего героя к неожиданной развязке. Так что рекомендую, да и перевод неплохой, вполне литературный.

    like125 понравилось
    2,9K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
rina_mikheeva5 февраля 2020

Спасибо за рецензию!:) Заинтересовали:))

like1 понравилось
Аватар пользователя
SvetSofia27 декабря 2019

"Снеговика" прочитала первым, очень понравился, поэтому решила прочитать все по порядку)))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Dzyn-Dzyn27 декабря 2019

ААА!!!! Жду когда дочитаешь до Снеговика и далее.

Убийцу Холе, разумеется, найдёт, хотя будет долго биться в закрытые двери и прорабатывать неправильные версии.

Да, есть такое) У него вроде один из принципов расследования - прорабатывать и обдумывать все подряд, где-то крупица того самого и найдется.

like1 понравилось
Аватар пользователя
SedoyProk25 декабря 2019

Поздравляю с 100-ой рецензией!

like1 понравилось