- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Куколки
Marikk27 ноября 2019Прочитала вторую книгу автора, и понимаю, что не мое. В книге не нравится ни стиль повествования (хотя язык хорош!), ни динамика развития действия, ни предсказуемость развязки. Автор рисует отдаленной будущее после некоей всемирной катастрофы. Действие начинается в религиозной общине, где каждый день, как молитву, произносят определение идеального человека (сколько пальцев, рук-ног и т.д.) И не дай Бог, у кого-то будет лишний палец! Таких детей сразу же отправляют в Заросли. Так и продолжалось бы ещё долго, если бы Дэвид Строрм, главный герой, не обнаружил бы способность к телепатии. Со временем оказывается, что таких, как он, детей человек 6, и одна из них его сестра Петра. Ребята прекрасно понимают, что такой дар грозит "переселением" в Заросли и поэтому, когда двоих из них захватили для допросов, Дэвид, его сестра Петра и кузина Розалинда решают бежать. Финал побега был бы предрешен, если бы не вмешательство внешних сил. Соей книгой автор поднимает один очень важный вопрос - что есть норма? Если что-то считается отклонением от нормы в одном обществе, то в другом - это норма или нет?
53 понравилось
898
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Напрашивается парадоксальный ответ - доподлинно точный ответ о том, что есть норма, каждый человек узнает в собственном послесмертии.