- Все рецензии
- Мне вредно пить, у меня слабая голова. Жаль, что люди не придумали другого способа общенья.Мне вредно пить, у меня слабая голова. Жаль, что люди не придумали другого способа общенья.
Отзывы о книге Отелло
Nurcha18 марта 2019Мне вредно пить, у меня слабая голова. Жаль, что люди не придумали другого способа общенья.
Вот это было круто! Никогда бы не подумала, что меня может так впечатлить пьеса, да еще и Уильяма нашего Шекспира! Сюжет, безусловно, знает практически каждый. "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" - кто не слышал этой фразы? Однако, я получила безумное удовольствие от прослушивания! Совершенно бесподобный текст! Саркастические высказывания. А какая трагедия! Это очень круто, если можно применить такое слово к пьесе 17 века :)) Кстати, произведение чем-то мне напомнило «Маскарад» Михаила Лермонтова . Хотя, история убийств на почве ревности - извечная тема в литературе :) Вечером обсуждала с мужем пьесу. Его впечатления - "Отелло - сволочь..."
50 понравилось
1,1K
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Справедливости ради, Михаил Юрьевич написал свою трагедию много позже Уильяма нашего, но тоже достиг подлинных вершин в описании ревности и ревнивца. С другой стороны, у Отелло было куда больше оснований для сомнения в собственной привлекательности для Дездемоны, чем у Арбенина по отношению к Нине.
Впервые захотелось почитать Шекспира))