Отзывы о книге Отелло

  • Аватар пользователя
    Nurcha
    18 марта 2019

    Мне вредно пить, у меня слабая голова. Жаль, что люди не придумали другого способа общенья.

    Вот это было круто! Никогда бы не подумала, что меня может так впечатлить пьеса, да еще и Уильяма нашего Шекспира! Сюжет, безусловно, знает практически каждый. "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" - кто не слышал этой фразы? Однако, я получила безумное удовольствие от прослушивания! Совершенно бесподобный текст! Саркастические высказывания. А какая трагедия! Это очень круто, если можно применить такое слово к пьесе 17 века :)) Кстати, произведение чем-то мне напомнило «Маскарад» Михаила Лермонтова . Хотя, история убийств на почве ревности - извечная тема в литературе :) Вечером обсуждала с мужем пьесу. Его впечатления - "Отелло - сволочь..." 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif картинка Nurcha

    like50 понравилось
    1,1K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Julia_cherry18 марта 2019

Справедливости ради, Михаил Юрьевич написал свою трагедию много позже Уильяма нашего, но тоже достиг подлинных вершин в описании ревности и ревнивца. С другой стороны, у Отелло было куда больше оснований для сомнения в собственной привлекательности для Дездемоны, чем у Арбенина по отношению к Нине.

like2 понравилось
Аватар пользователя
-Breeze-18 марта 2019

Впервые захотелось почитать Шекспира))

like1 понравилось