Отзывы о книге Дикий сад

  • Аватар пользователя
    LoraDora
    17 марта 2019

    Не впечатлило. Несмотря на то что история - в принципе - интересная. Мраморные фигуры в саду старинной итальянской виллы выполнены и расставлены определенным образом. Они таят в себе послание, которое их заказчик оставил потомкам. ГГ пытается раскрыть тайну мраморных статуй и прочитать это послание. Попутно с этим он занимается еще одной семейной тайной - убийством главного наследника во времена Второй Мировой. Мне лично все представлялось так, словно ГГ в правой руке держал молоток и пытался забивать им гвозди, а в левой - пилу, чтобы пилить доски... Попутно с этим не оставались без дела и другие части его тела, которые демонстрируют в определенные моменты жизни и показывают далеко не всем. Язык повествования лично меня не увлекал, но заставлял позевывать. К какому жанру это все отнести, даже не знаю. Из ГГ, на мой взгляд, детектив не слишком умелый. Вот он видит след от пули в полу и потому может сказать, что человека застрелили, когда тот лежал, а не когда стоял. Блин, надо же! Одну из загадок статуй ему удалось раскрыть только с подсказкой. Забавно, что если бы он продолжил собственную догадку, то все бы понял еще в первой части книги. Но этого сделать было нельзя, потому что так ломается сюжетная линия. Один ответ потому приберегли к финалу. Не люблю такого рода манипуляции читателями и завязывание бантиком сюжетов.

    like33 понравилось
    632

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым