Отзывы о книге Дикий сад

  • Аватар пользователя
    jivaya
    13 марта 2019

    Долгое предвкушение было более приятным чем чтение книги. Очень уж много в ней оказалось намешано: мифы, Данте, христианские мотивы и Шекспир, и на первый взгляд даже все складывается. Вот только места стыков и притяжек уж очень сильно кидаются в глаза, не смотря на попытки автора их запудрить детективом, и любовными похождениями английского студента. Да и студенту регулярно, по тексту приходится напоминать читателю, что он англичанин, ведь поведение не соответствует. Хотя есть много примеров, когда, покинув Туманный Альбион люди менялись до потери самоидентификации. И все это вместе восторга не вызывает, создается ощущение каши, в которой не очень-то хочется копаться. А мог быть интеллектуальный пир, но то ли таланта не хватило автору, то ли мне желания подвешивать себя на все закинутые крючки.

    like32 понравилось
    844

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым