- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Душа ребёнка
Tanka-motanka25 июня 2011Гессе, без сомнения, большой молодец. Он написал вполне себе с психологической точки зрения убедительную книжку. Каждый вспоминает себя ребенком и иногда чувствует себя разнесчастным маленьким существом, а иногда - практически повелителем мира. Чудно передано и это ощущение надвигающегося наказания, которое пытаешься отсрочить всеми силами, но не выдерживаешь - и признаешься. Но разве дети так говорят? Маленькая повесть, написанная этим знаменитым тяжеловесным языком Гессе, выматывает как крупное произведение. И если на 1 курсе я бы пищала от восторга, то теперь точно знаю, что и о сложном можно говорить просто, а зачем здесь все усложнил Гессе - я не поняла. Ужасно, конечно, что я осуждаю манеру изложения Гессе, но тут она кажется мне абсолютно неуместной. За рекомендацию спасибо stepashka
13 понравилось
700
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым