- Все рецензии
- Bienvenidos a OklahomaBienvenidos a Oklahoma
Отзывы о книге The Outsider
zdalrovjezh31 августа 2018Bienvenidos a Oklahoma
Зверское убийство маленького мальчика повергло в шок весь город. Терри Мэйтлэнд - местная знаменитость, тренер детской бейсбольной команды и просто славный парень оказался замешан в этом деле по самые уши. Оказалось, что на месте преступления его видели несколько свидетелей, а так же были найдены его отпечатки пальцев и ДНК. Но терри Мэйтлэнд в это время находился в другом месте...
Как человек может находиться в двух местах одновременно? Можно ли поверить сразу в две правды? Детектив Ральф Андерсон оказался здесь в сложном положении. Казалось бы, выход давно известен:
Отбросьте всё, что не могло иметь места, и останется один-единственный факт, который и есть истина.
Но как же тяжело поверить в то, что невозможно...
Можно разрезать целую дыню напополам и обнаружить, что вся сердцевина заполнена опарышами. Это кажется невозможным, но, тем не менее, такое случается. Детективу лишь нужно выяснить, как опарыши пробрались в центр - поверить в сверхъестественное. Нужно научиться видеть сверхъестественное, сначала нестабильно, расфокуссированно, потом все четче и четче.
______________________________
Класс-класс-класс! Шикарная закрученная история полу-детектив полу-мистика, Кинг в очередной раз не забывает упомянуть фильм "Сияние" в тексте, так же не упустил шикарную отсылочку к Фарго (беременная полицейская) и решил потрендиться вставив в сюжет дорогие модные кроссовки... Хоть в послесловии он и говорит, что в Оклахоме был всего пару раз, но по-моему атмосфера маленького городка посреди ничего - передана отлично.
80 понравилось
7,3K
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Наконец-то я домучал. Сейчас уверенно скажу что роман действительно шикарно добротный. Даже хороший. Но вот сделать его действительно шикарным без половинчатости а слитно, автор откровенно поленился спрятав за многословием. В финале просто совершенно неинтересно что же имеет в виду герой или героиня, потому думаешь о чем то - белить не белить.
Ой как Вы быстро управились!)) А я только на 10%. Ну совсем не захватывает, слишком тягуче.
Интересно, а у Вас не возникло впечатления, что это не только мэтр писал?